Приборы безопасности кранов

Приборы защиты и регистраторы параметров

Прибор защиты от обрыва фаз «УЗОФ-3М» предназначен для установки на подъемные краны с электроприводом для защиты от падения груза или стрелы независимо от места обрыва. Прибор устанавливается на мостовые, козловые, портальные, башенные и другие краны с электроприводом переменного тока, а также может быть использован для защиты общепромышленных двигателей (например, в котельных и насосных установках). Возможно использование прибора для приводов с динамическим торможением. Существует модификация прибора для приводов с режимом однофазного торможения. Имеется опыт применения прибора в приводах с частотным регулированием скорости.

Прибор контролирует наличие напряжения на входе питающей электрической сети и наличие тока в трех фазах цепи питания электродвигателя. При отсутствии напряжения на входе или отсутствии тока в одной из фаз дается сигнал на отключение привода.   

Сигнализаторы температуры, креномеры, анемометры

Анемометр цифровой сигнальный АСЦ-3 предназначен для определения скорости воздушного потока (ветра) в промышленных условиях, выделения опасных ветровых порывов и включения при этом сигнальных устройств.

Анемометр предназначен для установки на существующие типы башенных, портальных, козловых кранов и другие объекты, требующие оборудования устройствами аварийной ветровой защиты.

Применение АСЦ-3 регламентируется “Правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (машин) ПБ 10-382-00” и ГОСТом 1451-77 “Краны грузоподъемные. Нагрузка ветровая. Нормы и методы определения”.

Датчик ветра рассчитан на установку на открытом месте таким образом, чтобы обслуживаемый объект не создавал для датчика ветровой “тени”. Блок контроля должен устанавливаться так, чтобы был обеспечен надежный обзор светового табло во время работы.